
ООО «КИЕВГУМА» присоединилась к программе поддержки граждан от государства “Национальный кэшбек”, инициированный Президентом. Программа рассчитана на поддержку самых уязвимых слоев населения и реализуется Министерством экономики в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, Национальным банком и Кабинетом Министров Украины. Ее главная особенность состоит в том, что она работает исключительно в безналичной форме и только с продавцами, находящимися на общей налогооблагаемой системе.
Теперь в случае покупки товаров производства ООО «КИЕВГУМА» потребитель будет получать компенсацию 10% их стоимости. Максимальный объем кэшбека – 3000 грн в месяц. Средства можно будет потратить на:
- Медицинские услуги, спорт, кино, заведения питания.
- Транспорт, мобильная связь, коммунальные и другие услуги.
- Также можно будет задонатить благотворительность и ВСУ или купить военные облигации.
«Национальный кэшбек» будет предоставляться при покупке и оплате платежной картой (зарплатной, пенсионной, кредитной и т.п.) товаров украинского производства, кроме подакцизных.
Как присоединиться к потребителям?
- Оформить виртуальную карточку в своем банковском мобильном приложении или физическую – в банке, на которую государство будет перечислять средства.
- Предоставить разрешение на передачу данных о транзакциях с выбранных карточек при покупке товаров в магазинах, присоединившихся к программе.
- Обновить мобильное приложение Дія и выбрать Национальный кэшбек.
Начисленный кэшбек можно будет проверить на следующий день в приложении Дія. На карту кэшбек будет засчитываться раз в месяц до 20 числа следующего месяца. Снять наличные деньги за кэшбек будет невозможно. Предусмотрена только возможность безналичной оплаты за услуги. Средства, начисленные за 2024 год, можно использовать до 31 января 2025 года.
Программа «Национальный Кэшбэк» – это не только помощь гражданам, но и возможность для бизнеса поддержать своих клиентов в трудные времена.
