Вклад в энергоресурсы – это инвестиция в будущее, особенно в условиях энергетической нестабильности. ООО «КИЕВГУМА» уже несколько лет работает над развитием независимой энергоэффективности. Мы активно участвуем в программах, направленных на повышение ресурсоэффективности и экологичности. В частности, предприятие присоединилось как демонстрационное к проекту по ресурсоэффективному и чистому производству (РЭЖД) в рамках программы «Европейский Союз для окружающей среды» (EU4Environment, 2019-2023).
По состоянию на начало 2025 года «КИЕВГУМА» реализовала 5 энергоэффективных мер по РЭЖВ и на этом не остановилась. В этом году мы приняли участие во Всеукраинской премии «Лидеры энергетического менеджмента», которая является адаптированным мировым знаком Clean Energy Ministerial (CEM). Эта премия способствует развитию систем энергетического менеджмента в Украине и мотивирует устойчивое развитие. Порекомендовали принять участие в этой премии коллеги из Центра ресурсоэффективного и чистого производства (ЦРЕЧВ), с которыми мы сотрудничали в 2021-2023 годах.

И вот результат! КИЕВГУМА не только стала участницей премии, но и победила в категории среднего и малого бизнеса! Все победители получили вознаграждение в виде средств, направленных на реализацию мероприятий по энергоэффективности. 25 марта в Киеве состоялась торжественная церемония награждения, которую посетил Первый заместитель генерального директора Владимир Крепкий и получил призовые для нашей компании. Благодарим организаторов за возможность продемонстрировать наши достижения в сфере энергоэффективности и за поддержку в развитии этого важного направления. Мы продолжаем двигаться вперед, внедряя инновации и улучшая нашу энергоэффективность!